EUROLAN DAY 2023

Уважаемые партнеры!

18 мая 2023 года в Москве состоялась ежегодная партнерская конференция «EUROLAN DAY 2023»

На мероприятии Генеральный директор компании Eurolan, Романов Владимир, представил значимые достижения компании за прошедший год и поделился планами на будущее. В своем выступлении он особо отметил важность постоянного технологического развития, применение структурного подхода к проектам и взаимодействие с партнерами, как ключевые факторы успеха компании. Владимир выразил искреннюю благодарность партнерам за продуктивное и взаимовыгодное сотрудничество с брендом.

IMG_2341.jpgIMG_2455.jpgIMG_2223.jpg

Основным фокусом конференции была презентация нового продукта – EUROLAN CORE.

Руководитель направления EUROLAN CORE, Валерий Никитин, подробно рассказал о новой линейке оборудования для корпоративных и коммерческих дата центров.

Основной акцент в EUROLAN CORE сделан на доступность, качество и высокую технологичность продукта для самого требовательного пользователя.

Именно таким Eurolan видит свое новое флагманское решение. 

 IMG_2388.jpgIMG_2393.jpg

В ходе конференции технический директор и глава R&D-департамента Eurolan, Гордей Бабаевский, представил презентацию, посвященную направлениям развития перспективных СКС для ЦОД. Были рассмотрены факторы повышения пропускной способности до скоростей 400, 800, 1600 Гбит/с, сравнение одномодовых и многомодовых волокон, перспективы многомодовых волокон категории ОМ5, сложность планирования СКС и необходимость специальных компонентов для высокой плотности.

Виталий Алипов, заместитель технического директора Eurolan, в своем докладе рассказал об особенностях проектирования оптических линий связи на основе претерминированных решений. Он подчеркнул, что такой подход отличается от "классического" метода, который включает сварку компонентов для оконцевания волокна. Виталий также отметил важные аспекты, такие как выбор типа компонентов, расчет бюджета потерь, правильное обеспечение полярности на всем тракте передачи данных, а также инспекцию и очистку оптических соединений. В своем докладе он предложил рассмотреть типовые модели соединения, которые упрощают процесс проектирования и эксплуатации таких систем.

Менеджер по развитию бизнеса Eurolan Данил Кукушкин познакомил участников с особенностями стандарта СКС для дата-центров. Он представил различные варианты топологии сетеи и дал рекомендации по составлению технического задания, выбору компонентов и конфигурации линий в современных ЦОД.

 IMG_2637.jpgIMG_2754.jpgIMG_3064.jpg

Новинки и модернизации в продукции Eurolan представил продакт-менеджер Герасимов Василий. Особое внимание было уделено новинкам в универсальной системе изоляции коридоров Q-SPACE и модернизации напольных шкафов серии D9000, а также представлены блоки распределения питания серии Измерительные PRO.

Роман Зикун, менеджер по развитию бизнеса Eurolan, посвятил свою презентацию срокам реализации ЦОДов. Он рассмотрел несколько подходов к выбору оборудования Eurolan для центров обработки данных и проанализировал складскую программу дистрибьютора. Также обратил внимание на вопросы, связанные с ускорением процесса согласования проектных решений, рассмотрел выполненные ранее кейсы.

Завершая конференцию, Андрей Костюк, ведущий продакт-менеджер Eurolan, подчеркнул важность безопасности питающей системы ЦОДов. Особое внимание было уделено правильному размещению силовых и слаботочных линий связи, ведь предупредить - значит избежать! В презентации были представлены подробности ISO 14763-2 и примеры правильных расчётов.

    

Компания Eurolan благодарит всех партнеров за активное участие в мероприятии и надеется увидеть всех на EUROLAN DAY – 2024.